Презентация поэтического сборника «Душою выведу строку»

В наших селениях всегда были люди, по зову сердца пишущие стихи. Кто-то пишет для себя, для своих близких и друзей, кому-то удается опубликоваться в местных изданиях.

23 января в Бекренской библиотеке читатели собрались, чтобы познакомиться с первым сборником стихов местных авторов «Душою выведу строку».

В нем собраны стихи совершенно разных людей, но каждый из них пишет по «велению души». Кого-то на это вдохновляет природа (рубрика «Васильковая песня зимы»), кто-то тронут вниманием, заботой близких и передает свои чувства к родным людям в стихах («Сила семьи»).

Всех авторов объединяет любовь к жизни. Все ее проявления: духовность, дружба, любовь, память – отражены в разделе «Дыхание жизни». Особое место в сборнике занимает рубрика «В ее стихах – история страны», где по стихотворным строкам и дневниковым записям Евдокии Васильевны Комиссаровой, пережившей всю блокаду в Ленинграде, можно проследить историю Родины.

Любовь Николаевна Баринова знакомит со стихами, которые навеяла ей красота зимней природы, под музыку Г.Свиридова «Метель».

Наши гости из Рачева: Алексей Николаевич Пронин ( его стихи представлены в рубрике «Дыхание жизни») и Галина Станиславовна Смирнова (ее творчество можно найти в рубрике «Сила семьи»).

Елена Васильевна Лобастова читает присутствующим стихотворение своей дочери Лилии Новиковой.

Сестрам Зайцевым: Екатерине Юрьевне Незамаевой («Сила семьи») и Наталье Юрьевне Касиной («Дыхание жизни») — поэтический талант, видимо, передался по наследству. Каждая из них представила зрителям свои стихи.

Этот сборник составлен и распечатан в библиотеке в небольшом количестве, поэтому каждый автор получил в подарок по одному экземпляру книги.