Бежецк объединяет краеведов

4 февраля 2016 года в районной библиотеке им.В.Я. Шишкова г.Бежецка состоялось по истине историческое событие. В актовом зале библиотеки собрались около 40 краеведов и любителей истории из нескольких районов для участия в Круглом столе краеведов северо-востока Тверской области.

Встреча состоялась благодаря деятельности Совета по краеведению администрации Бежецкого района и личному труду руководителя совета В. В. Козырева.Чтобы принять участие в работе круглого стола приехали гости из г. Иваново и Твери. С приветствием выступила главный редактор тверского журнала «Тверская старина» Т.К. Пушай.

Представители делегаций районов рассказали о деятельности своих краеведческих клубов.

От нашего района присутствовали на встрече члены краснохолмского районного краеведческого клуба при РМКУК «КМЦБ»: Розова С.А., Баринова Л.Н., Морева Т.Н., Веселова Е.С., Семенова И.В., Львова С.Ю., и директор центральной библиотеки Каретникова Г.В. Руководитель клуба, библиотекарь Рачевской сельской библиотеки А.Н.  Пронин представил доклад на тему «Краснохолмское краеведение: вчера, сегодня, завтра».

По завершении выступлений членам клуба удалось пообщаться с коллегами из других районов.