Женскому клуб»Берегиня» – 5 лет

В жизни библиотек, как и в жизни человека, есть маленькие и большие юбилеи. В феврале 2017 года клуб «Берегиня» при Бекренской библиотеке отмечает свой первый пятилетний юбилей.

В недалеком 2012 году группа единомышленников собралась на первое заседание. Нашей целью было создание площадки для общения и обмена опытом, полезного проведения досуга через знакомство с мировым культурным наследием.

«Собраться вместе – это начало, остаться вместе – это успех»,- сказал Г.Форд.

Мы считаем нашим маленьким успехом то, что в течение пяти лет клуб не только существует, но и развивается: количество участниц клуба увеличилось, повысились качество и сложность мероприятий. Если вначале мы больше говорили о рукоделии, саде, огороде, заготовках, то сейчас ведется разговор о книгах Паолы Волковой, Виктора Лихачева, Николая Гумилева. Темами для обсуждения становятся история, краеведение, экология, живопись.

Жизнеспособность клуба определяется не только темами, предлагаемыми для обсуждения, но и царящей в нем непринужденной дружеской атмосферой.

Уже с начала 2017 года в клубе прошло 5 встреч.

2017 год в клубе начался традиционной рождественской встречей «Рождества волшебные мгновения…»

30 января к 85-летию со дня рождения Риммы Казаковой участницам клуба была предложена поэтическая зарисовка «Я живу не оробело, а, как береза, черно-бело…»

Тематический час «К сокровищам родного слова» позволил членам клуба проверить свои познания в области русского языка.

2 февраля, во Всемирный день водно-болотных угодий, в клубе прошел познавательный час «Голубые просторы Тверского края», в ходе которого присутствующие познакомились с историей появления в календаре дня водно-болотных угодий, итогами регионального фотоконкурса «Голубые просторы Тверского края» , а также узнали о важной роли болот в сохранении природного равновесия.

Свой юбилей, который отмечается в Год экологии, участницы клуба решили встретить нетрадиционно: путешествуя по родному краю.

Пусть наши встречи продолжаются и ныне:

Экскурсии, салоны, вечера.

Желаем процветанья «Берегине»,

Средь новых книг душевного тепла.