Бекренская библиотека. Дело было в феврале

«Подарите птицам тепло»
В Бекренской библиотеке в начале года среди жителей деревни был объявлен конкурс «Подарите птицам тепло». Нужно было сделать кормушку и в самые холодные и голодные месяцы подкормить птиц. В конце февраля были подведены итоги: кормушек насчитали более 20 штук. Они висели не только в самой деревне, но и по дороге в город. Вот устроители этих – то кормушек и стали победителями, так как каждый день им нужно было пройти более двух километров, чтобы насыпать корма для птиц. Союз охраны птиц России объявил, что титул птицы года в 2017 году будет носить буроголовая гаичка, или пухляк. Вот их сородичи, черноголовые гаички, и кормятся на кормушках у дороги.

Масленица
А в конце февраля бекренцы собрались на проводы масленицы. Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длиться семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гуляния и кушают блины.

У нас можно было отведать блинов «с пылу- с жару» , которые пекла Людмила Михайловна Рыхлова, поиграть в народные игры, проводимые Екатериной Юрьевной Незамаевой и напиться горячего чая в обществе участниц клуба « Берегиня».