Акция «Чтение до рождения»

16 мая детская библиотека совместно с центральной районной больницей провела акцию для будущих мамочек «Чтение до рождения». Акция была посвящена Международному дню семьи.

Начать знакомство крохи с сокровищницей мировой литературы можно еще до его рождения. Общение с малышом до его рождения, чтение ему сказок и стихов, пение колыбельных песен – это не новомодная «причуда» для будущих мам и пап, а насущная потребность развивающегося малыша.

Пение мамы целительно для малыша. Особенно полезны ему колыбельные. Во время пения колыбельных у мамы снижается ритм сердечных сокращений, нормализуется давление. Ребенок поющей мамы получает больше кислорода, его сердцебиение гармонизируется. Колыбельные – первые уроки родного языка для ребенка.

Обо всем этом было рассказано работниками детской библиотеки будущим мамочкам во время проведения акции.