«Библиотечные «бродилки»

26 мая в центральной библиотеке состоялась квест-игра «Библиотечные «бродилки» для сельских библиотекарей. Был продуман увлекательный маршрут для команд, раскрывающий библиотеку изнутри: ее многогранность, ресурсы, технологические возможности, кропотливую работу с книгой и многое другое. Все отделы библиотеки были задействованы. На каждой остановке командам предлагалось выполнить по три задания, получить подсказки и продолжить путешествие.

Итогом квеста стала собранная фраза «Те люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор».

Конечно, среди команд победила дружба, но немного быстрее оказались «Библиотечные эрудиты», чем «Библиотечные разбойники». У всех участников игры осталось много приятных впечатлений.