Игровая театрализованная программа «Суд над целлофановым пакетом»

6 июля 2017 года читальный зал центральной библиотеки временно превратился в зал судебных заседаний. Слушалось дело «Жители Красного Холма против целлофанового пакета». Серьезный «прокурор» зачитал обвинительную речь и предоставил «суду» фотоматериалы, вещественные доказательства. Затем «присяжные» выслушали доводы защиты.

«Адвокат» тоже представила вещественные доказательства, но уже в пользу «обвиняемого». «Присяжные» выслушав прения сторон, большинством голосов, вынесли вердикт «виновен». «Судья» огласила приговор.

В игровой театрализованной программе участвовали подростки из летнего лагеря сош №2 имени Сергея Забавина (6 класс).

«Прокурор» требует объявить целлофановый пакет вне закона.

«Адвокат» утверждает, что люди не могут обойтись без подсудимого, он им необходим.

«Суд» выслушав все доводы, внимательно рассмотрев все обстоятельства, постановил: признать целлофановый пакет виновным и призвать всех жителей города сокращать использование пакетов.