Краеведческий квест «В поисках барских сокровищ»

12 июля юные читатели Рачевской библиотеки отправились на родину нашего земляка, выдающегося земского и общественного деятеля, Луки Александровича Кисловского (1819-1881), на место где когда-то была его усадьба Александровское – Круглиха. Там библиотекарь А.Н. Пронин провел с детьми краеведческий квест «В поисках барских сокровищ».

Чтобы найти эти сокровища, ребятам пришлось преодолеть различные природные преграды и ответить на вопросы о Луке Кисловском. Юные кладоискатели справились со всеми вопросами и обрели вожделенный клад: шкатулку с золотыми монетами. Монеты по традиции проверили на зуб, оказалось что они шоколадные, чему дети были несказанно рады. Отдохнули ребята у костра, заодно подкрепились, оживленно обсуждая увлекательный поиск «барских сокровищ».