Юбилей литературно – музыкальной гостиной «Белая хризантема»

20 лет назад по предложению библиотеки был организован поэтический клуб. Он объединил людей сочиняющих стихи. Первый состав клуба: В.А.Заливочкин, В.С.Киселев, В.А.Репин, Н.С.Игонина, В.П.Фирсова, О.А.Фирсова. Л.Н.Самолетова, В.И.Воронина, В.М.Сотникова, С.В.Ляпкина.

Первое заседание (28.06.1997) называлось «Край вдохновения». Местные поэты читали свои стихи. В 1998 году прошло две встречи: «Песни военных лет» в мае и «Цветы в литературе и искусстве» в июне. С 1998 года клуб стал называться литературно – музыкальной гостиной «Белая хризантема». В 1999 году вновь две встречи: «В гостях у самовара» 5 марта и «Милая русская осень» 29 октября. В 2000 году — «Гори, гори ясно!» праздник масленицы и литературный вечер «Счастьем простым дорожить» к 130 – летию со дня рождения И.А.Бунина. Со временем состав клуба изменился. В него вошли не только люди сочиняющие стихи, но и просто любители поэзии и музыки. Собираться участники клуба стали чаще, шесть раз в год. На заседаниях гостиной продолжают звучать стихи, но стало больше музыки, песен и танцев. 14 июля 2017 года участники литературно – музыкальной гостиной отметили юбилей. Ведущая подготовила презентацию с фотографиями заседаний клуба, которые сохранились с 2001 года. Посмотрев фотографии, пили чай, вспоминали, как все начиналось.