Квест — игра «Лабиринты библиотеки»

17 июля 2017 года подростки из летнего лагеря сош №2 им. С.Забавина путешествовали по лабиринтам центральной библиотеки. Квест проходил в двух залах. В информационно – методическом отделе, в конкурсе «Бюро находок», участникам предстояло разобраться, кому принадлежат потерянные вещи, в игре «Спас на Холму» вспомнить названия памятников архитектуры города и перечислить фамилии писателей в конкурсе «Литературный алфавит».

В читальном зале подростки искали задания с помощью подсказок. Ксерокопии стихов были спрятаны в ксероксе, репродукции картин – в работах художницы Людмилы Юга, некоторые подсказки привели ребят в фонд читального зала, в разделы краеведение и искусство.

Обе команды в конкурсе «Бюро находок» набрали по девять баллов, два предмета не нашли своих хозяев.

Конкурс «Спас на Холму» затруднений не вызвал.

Сложнее получилось с писателями. Но общими усилиями на каждую букву вспомнили классиков.

Ребята нашли портрет художницы – графика Людмилы Юга, теперь они будут знать, чьи работы украшают стены читального зала.