Презентация серии книг Паолы Волковой «Мост через бездну»

2 апреля в Бекренской библиотеке прошла презентация 4 книг «Мост через бездну» искусствоведа, историка культуры, легендарного преподавателя ВГИКа Паолы Волковой.

В своих книгах Паола Дмитриевна рассказывает о том, что такое искусство и культура для жизни человека. Автор с первых страниц ведет своего читателя от фресок Джотто и полотен великих гениев Возрождения к «Гернике» Пабло Пикассо, от икон Андрея Рублева к иконе ХХ века – «Черному квадрату» Казимира Малевича, предлагает увидеть знакомые произведения мировой живописи с новой, неожиданной точки зрения.

В ходе презентации читателям было предложено ознакомиться с нестандартным видением Паолой Волковой такой знакомой, и в то же время неоднозначной темы, как «зеркала и зазеркалье», совершенно иначе увидеть «Троицу» Андрея Рублева, открыть для себя воздействие цвета на чувства и мысли. Не были обойдены вниманием и такие темы как « игры» и «греческий пир».