Центральная библиотека на Антониевской ярмарке

23 сентября 2017 года в «Библиотечном дворике» на Советской площади центральная библиотека организовала литературный марафон «Родное Краснохолмье».

Около 100 человек читали отрывки из книги «Красный Холм в художественной литературе и публицистике. Антология». Среди чтецов были люди разного возраста, от 10 до 80 лет. Много пришло молодежи, причем юношей больше чем девушек.

Все участники получили памятные призы с краснохолмской символикой: ручки, брелоки, магниты, блокноты, сувениры. Было и два особенно ценных приза: путеводители «Красный Холм и его окрестности», которые нам любезно предоставили его составители С.А.Розова и Л.Н.Баринова.

Специально для ярмарки были подготовлены две фото выставки: «Природа Краснохолмья» А.Мишина и «На реке Неледине» Н.И.Клюева, которые стали украшением «Библиотечного дворика».

Библиотекари ЦБ приняли участие в районном конкурсе «Роскошь нынешнего лета». С.В.Белякова и С.Г.Воронин подготовили работу «Картофельный король».