Зимние каникулы в Юровской библиотеке

Зимние каникулы – чудесная пора, полная радостных событий и душевного тепла. А начались они со встречи Нового года. 30 декабря все дети пришли в Юровскую библиотеку на Новогодний утренник «Ах, как пляшет Дед Мороз, но и мы не отстаём!» Ребята участвовали в новогоднем представлении, в конкурсах, водили хоровод вокруг ёлочки, пели песни, рассказывали стишки Деду Морозу, танцевали, получали призы и подарки.

В начале января в Юровской библиотеке состоялось заседание клуба «Сетевичок», руководит которым Смирнова Татьяна Геннадьевна, учитель Большерагозинской школы. Ребята приняли участие в флэш-мобе на тему «Снеговик», разучивали песни и танец, делали поделку «Снеговик».

Следующим мероприятием были спортивные состязания «Выходи гулять во двор». Снежные игры и «богатырские забавы» помогли ребятам поднять настроение и проявить свою ловкость и сноровку.

Вслед за Новым годом приходит к нам Рождество – чудесный светлый праздник Рождества Христова. Разговору о Рождестве была посвящена познавательно — игровая программа в Юровской библиотеке. Участники встречи погрузились в историю духовной культуры русского народа. Дети и взрослые прослушали рассказ учителя Большерагозинской школы Максимовой Н.А. об истории праздника, о том, как отмечали его наши предки, и какие традиции живы сегодня. Гости библиотеки разгадывали зимние загадки, вспоминали новогодние песни и весёлые истории, рассказывали новогодние стихи, состязались в играх.

Что несут нам святки? Игры и колядки! Веселится весь народ. Кто гадает, кто танцует, кто с подарками идёт! На вечере новогодних приключений «Коляда, коляда, отворяйте ворота!» дети узнали о том, как весело и интересно проводили святочные дни на Руси и сами приняли участие в колядках.

Каникулы закончились, а тёплые воспоминания от проведенного вместе времени останутся с нами надолго.