«Библионочь» в Юровской библиотеке

20    апреля  с 18 часов до 22 часов Юровская сельская библиотека открыла свои двери  и пригласила читателей принять участие в Общероссийской акции  «Библионочь – 2018.

Так уж принято, что в сельскую библиотеку приходят одновременно люди всех возрастов, и в этот вечер  акцию поддержали дети, их родители и бабушки. Читателям предстояло совершить путешествие по библиотеке и принять участие в квест – игре «Дорога мудрости», посвященной жанрам литературы. Чтобы найти клад, команде необходимо было пройти пять остановок этого нелегкого пути, расположенных в различных отделах библиотеки. За правильное выполнение задания на каждой остановке команда получала фрагмент высказывания известной личности о книге.  За индивидуальную активность членам команды выдавались дополнительные бонусы, которые в конце игры можно было обменять на призы.

Участники квест-игры посетили «Пещеру ужасов», где обитали  Привидение и Летучие мыши, «Сказочную поляну» с Бабой Ягой, «Пиратский остров» с Пиратами, «Сад классики» и «Поэтический Парнас». А также участвовали в  конкурсах, отгадывали загадки, пели песни, читали стихи, знакомились с книжными выставками «Сад классики» и «Сказочная поляна».

В проведении мероприятия  библиотекарю Юровской библиотеки помогали заведующая Большерагозинским СДК Калашникова М.Н. и учитель Большерагозинской школы Максимова Н.А.