Библионочь в Рачевской библиотеке

21 апреля в Рачевской библиотеке прошел вечер под названием «Флюиды Англии, или Гуд Найт с Мисс Марпл».

Для читателей библиотеки были подготовлены выставки и викторины по литературе и культуре Великобритании. Гости с интересом приняли участие в квесте «Тело в библиотеке», по мотивам книг Агаты Кристи. А помогала раскрыть «преступление» Мисс Марпл и сотрудники Скотланд-Ярда, которые прибыли вместе с горничной Мери и королевским гвардейцем Джоном Медвежья Шапка по просьбе читателей библиотеки. Задания квеста были распределены по всем помещениям библиотеки.

В завершении английского вечера, в каминной гостиной состоялась дегустация выпечки с выставки «По старинному английскому  рецепту».

Мероприятие подготовлено библиотекарем А.Н. Прониным и культорганизатором Рачевского СДК Н.В. Леонтьевой, совместно с пользователями Рачевской библиотеки.