Хабоцкая библиотека. Праздничный май

«Сохраняя память»

В канун Дня Победы силами Главы администрации Лихачёвского с/ поселения Запевалова Н. А., работников культуры: заведующей СДК Кашинцевой Е.Н., библиотекаря Запеваловой Е.И. и истопника СДК Суворова Е. М. в центре села Хабоцкое был отремонтирован памятник женщине – матери.

«Мелодия Победы»

8 мая Хабоцкая библиотека совместно с СДК, школой, администрацией Лихачёвского с/ поселения и детским садом занималась подготовкой и проведением праздничной программы «Мелодия Победы». Для жителей села Хабоцкого и окрестных деревень, для детей войны, тружеников тыла, блокадников звучали песни и стихи о войне, были подготовлены зажигательные танцы, всем присутствующим дети детского сада вручили рисунки с поздравлениями. Закончился концерт праздничным чаепитием.

«Бессмертный полк»

9 мая Хабоцкая библиотека принимала участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Шествие колонны прошло в д. Лихачёво. В акции участвовали дети, жители близлежащих деревень, приезжие из Москвы, Твери, Санкт – Петербурга. У всех были подготовлены фотографии воевавших родственников.

Митинг

9 мая в д. Лихачёво у памятника погибшим воинам прошёл праздничный митинг. Для собравшихся у памятника, была подготовлена литературно – музыкальная программа «Эхо далёкой войны». Звучали стихи, песни, поздравления от Главы администрации Лихачёвского с/поселения, от детей войны всех поздравила Рослова Т. М., у которой отец погиб, защищая Ленинград. Закончился митинг минутой молчания и возложением к памятнику венков и цветов.

Книжные выставки ко Дню Победы
Ко Дню Великой Победы в библиотеке были подготовлены две книжные выставки: «Дороги мужества и славы» и «Музы вели в бой».