Очередное заседание краеведческого клуба «Спас на Холму»

25 мая в краеведческом музее г.Красный Холм состоялось очередное заседание Краснохолмского районного краеведческого клуба «Спас на Холму».

На этот раз встреча была посвящена двум значительным событиям. 80 лет назад был организован районный архив, к тому же в этом году отмечается 100-летие архивного дела в России. На данную тему выступила Е.С. Веселова, заведующая архивным отделом Администрации Краснохолмского района.

В 2018 году исполняется 100 лет районной газете «Сельская новь».

С приветствием к членам краеведческого клуба обратился В.Н. Солунин, и.о. главного редактора газеты.

И.В.Семенова, директор краеведческого музея в своем выступлении рассказала об основных этапах вековой жизни районной газеты.

Педагог д/о Краснохолмского районного дома детского творчества, Н.И.Крылова представила выступление на тему «Освещение деятельности Дома детского творчества на страницах районной газеты».

Библиотекари сельских филиалов РМКУК «КМЦБ» подготовили рассказы о людях, чьи имена в разные годы можно было увидеть на страницах «Сельской нови»:

«Известные люди колхоза Авангард. Г.А. Чистяков». М.В. Кузнецов, библиотекарь Овинищенской библиотекой.,

«Вместе по жизни». Т.А. Лебедева, библиотекарь Полянской библиотеки.,

«Газета в моей жизни». Л.И. Иванайнен, библиотекарь Барбинской библиотеки.,

«Человек труда. В.П.Катков». Т.М. Шаляхтина, библиотекарь Ульянинской библиотеки.