Центральная библиотека на Дне Краснохолмского района

Все прогнозы обещали в Красном Холме 14 июля дождь, но его не было. День района состоялся при хорошей погоде. Центральная библиотека организовала для горожан две площадки. Площадка на Советской площади называлась «Красный Холм читающий», работала с 10.00 до 14.30. Представленная книжная выставка краеведческих новинок вызвала интерес, в конкурсной программе «Поэтическая открытка» участвовали краснохолмцы разных возрастов, возле информационного стенда фотографировались. В настольной игре «Край Краснохолмский. Страницы истории» соревновались в знании истории Красного Холма.

В Заречном парке с 16.00 до 18.00 работал «Библиотечный дворик». Здесь дети могли поучаствовать в мастер — классе изготовления открытки в технике аппликации «Поздравим город с юбилеем!», а подростки, молодежь и взрослые принять участие в краеведческом конкурсе «Мастера живописи» по творчеству краснохолмских художников. Здесь же прошло награждение победителей межрайонного литературного конкурса видеороликов «О, Холм! Стремительные склоны…».