«Хочу узнать свой город лучше!»

В четверг, 12 июля, прошла  краеведческая квест-игра «Хочу узнать свой город лучше!», посвященная 500-лет со дня первого упоминания села Спас на Холму.

В игре приняли участие шесть  молодых семей с детьми. Разделившись на три команды и получив маршрутные листы, участники с азартом включились в игру. Маршрут каждой из команд состоял из посещения старинных купеческих домов – этапов игры,  в каждом из них участники выполняли определенное задание и продолжали двигаться по маршруту. На этапе «Даты и события» в архиве команды отвечали на вопросы по истории города, в краеведческом музее прошёл этап «Краснохолмские соборы».

В  Доме детского творчества  командам было предложено участие в краеведческой игре «Тайны старого чердака». Этап  «Где эта улица, где этот дом?» включал в себя викторину по архитектурным объектам города. Последний этап игры назывался «Краснохолмские художники»,  в нем команды определяли работы местных художников и рисовали на асфальте открытку с поздравлением городу. С большим удовольствием дети и взрослые приняли участие в мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству «Обереги», проведенного работником Дома народного творчества.

Время пролетело весело и  незаметно, а участники квест-игры, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание  истории родного края, успешно добрались до финиша в центральную библиотеку.

По итогам квест-игры 1 место заняла команда семей Тутаковых и Сизовых,

2 место у команды семей Селифоновых и Карнауховых, 3 место у семей Зубовых и Бабановых.

Во время игры участники  получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением и расширили свои знания по истории родного края.