Международная акция «Книжка на ладошке-2018»

30 августа наша детская библиотека стала участницей Международной акции «Книжка на ладошке-2018». Организатором этой акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

В этом году акция прошла в детском саду №4»Ласточка» и ее участниками стали воспитанники этого детского сада.

В 2018 году нашему городу исполнилось 500 лет. Поэтому, для участия в данной акции мы выбрали творчество местной поэтессы Людмилы Николаевны Самолетовой. У нее много стихов, адресованных детям.

Библиотекарь познакомила дошкольников с творчеством поэтессы. Затем ребята очень выразительно прочитали ее стихи: «Скворец», «Фея», «Черепаха», «Комар», «Котенок».

А сценки по её произведениям («Петух и кот», «Катя заболела», «Про мышку и кота») получились просто замечательными! А еще дошкольники вместе со своими родителями нарисовали рисунки к произведениям поэтессы.