«Когда оживают сосновые чешуйки»

На полках с детскими книгами Рачевской библиотеки есть замечательное издание «Когда оживают сосновые чешуйки» , автор Эмилия Александрова, издательство «Детская литература» Москва, 1979 г.

В основе иллюстраций книги фигурки из кусочков сосновой коры. Библиотекарь Рачевской библиотеки А.Н.Пронин на занятии познакомил с книгой юных пользователей библиотеки.

Вдохновившись книгой, ученики Рачевской начальной школы тоже попробовали найти в сосновых чешуйках фигурки человечков и животных.

Для начала нашли старую сосну, и собрали целую коробку коры. А потом началось самое интересное. Нужно было найти подходящий кусочек коры и пофантазировать, на что же он похож?

И вот, из коробки уже «побежали» собачки, зайчики, кошки, гномы, и даже появился морской конек. Пару штрихов фломастером, и образ вполне узнаваем.

Вот такие чудесные моменты творчества может подарить одна старая добрая книга.