Молодежь против наркотиков!

В рамках проведения месячника по профилактике наркомании, распространения СПИДа, табакокурения, употребления алкоголя и курительных смесей  среди подростков и молодежи во всех сельских библиотеках прошли мероприятия направленные на пропаганду здорового образа жизни, где нет места вредным привычкам.

В Ульянинской сельской библиотеке прошел информационный час «С надежной в будущее» В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Прослушав рассказ библиотекаря, ребята сделали вывод, что наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема.

Библиотекарь Овинищенской библиотеки провел презентацию  книжной выставки «Дети и наркотики» в Дмитровской школе,  в  которой шла речь о страшной беде — наркомании.  После беседы ребята сделали вывод — мы выбираем счастливое настоящее и будущее без наркотиков.

В Васильковской, Толстиковской, Мартыновской, Васюнинской  библиотеках оформлены книжные выставки с информацией о вредных привычках, о здоровом образе жизни, к которому должны стремиться подрастающее поколение.