«Встреча с читателем»

В самом конце 2018 года в каминной гостиной Рачевской библиотеки прошла «Встреча с читателем».

В центре внимания — Галина Станиславовна Смирнова. Галина Станиславовна, из династии  учителей, сейчас уже на заслуженном отдыхе, но активно участвует в общественной жизни села и района. Она член совета ветеранов района.

Беседа была посвящена  любимым книгам, писателям, поэтам и стихотворениям читателя.

К тому же Галина Станиславовна очень талантливый человек, она пишет жизненные  стихи, и прекрасно поет. Гости с удовольствием слушали стихи и песни в ее исполнении. Встреча проходила в форме интервью.

Завершающий вопрос интервью был «секретным» и находится в шкатулке на каминной полке.

Прежде чем Галина Станиславовна прочла этот вопрос, ведущий, он же библиотекарь Алексей Пронин  её предупредил, — отвечайте искренне, честно, не лукавя!

— Есть ли на свете библиотекарь, которому бы вы могли признаться в любви?

Галина Станиславовна, человек не лишенный чувства юмора, дала замечательный исчерпывающий ответ, в списке ее любимых библиотекарей оказались Светлана Александровна Розова, библиотекарь Бекренской библиотеки и Татьяна Петровна Капитонова, в прошлом библиотекарь Рачевской библиотеки и краснохолмской центральной библиотеки.

Встреча получилась душевной, теплой. Живые человеческие чувства, эмоции… А после   мероприятия по традиции читатели пили чай с пирогами и долго беседовали.