Литературная гостиная «Пусть детство звонкое смеётся»

27 февраля ребята 5-х классов сош №2 стали участниками литературной гостиной «Пусть детство звонкое смеётся». Это было совместное мероприятие детской библиотеки и  библиотекаря-педагога школы.

2018-2027 годы объявлены в нашей стране Десятилетием детства. Десятилетию детства была посвящена и наша литературная гостиная.

«Детство – это прекрасная пора, о которой взрослые вспоминают с легкой грустью. Им хочется  его вернуть. Удаётся это немногим. Те писатели, о которых мы сегодня поговорим, смогли сохранить детство в своей душе. Они стали писать веселые книги о детях и для детей». Такими словами ведущие открыли литературную гостиную.

Ребята познакомились с творчеством известных детских писателей Н.Н.Носова, Э.Н.Успенского, В.Ю. Драгунского,  Г.Б.Остера. Они с большим удовольствием приняли участие в различных литературных конкурсах по творчеству этих писателей. А еще ребята подготовили сценку по рассказу В.Ю.Драгунского «Заколдованная буква».