По родной земле Краснохолмской

15 февраля  по инициативе Комплексного центра социального обслуживания населения Краснохолмского района  Бекренская библиотека пригласила в путешествие «По родной земле Краснохолмской» молодых жителей района.

Сначала мы отправились в Ивакино, по пути следования  рассказывая об истории этих мест.

В Ивакинском СДК нас встретила культорганизатор Тамара Викторовна Макарова. Участники художественной самодеятельности показали миниатюру о поделках, украденных Бабой Ягой и Лешим.  Когда сундук с поделками был найден, пришло время для мастер-класса.

В Бекренской библиотеке  гостей принимали участницы клуба «Берегиня», встретив их хлебом – солью.

Собравшиеся познакомились с фотовыставкой «Красный Холм. Запечатленная Россия», созданной на основе фотографий Николая Ивановича Клюева. А потом отправились в необычное путешествие, в далекое прошлое села Бекрень, где познакомились не только с людьми, его населяющими, но и с экспонатами из амбара.

В конце встречи культорганизатор Екатерина Юрьевна Незамаева  предложила гостям несколько игр. Уезжали участники путешествия с  путеводителем «Красный Холм и его окрестности» и наилучшими пожеланиями в виде сердечек.