Хабоцкая библиотека. Апрель

«Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки!»

2 апреля – День детской книги. В этот день в библиотеке для детей прошёл литературный час «Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки!». Библиотекарь познакомила детей с историей праздника, провела презентацию детских книг. Вместе с весёлым Колобком ребята совершили «Путешествие в сказку», где для них на сказочной тропинке было много интересных заданий: «Сказочный сканворд», «Силуэты литературных героев», «Волшебная яблонька», «Собери пазлы»  и другие интересные сказочные загадки, которые юные гости библиотеки успешно решали и отгадывали.

«Красивые бабочки»

Вот и пришла  долгожданная солнечная весна. Так хочется ярких красок и  весеннего настроения. 17 апреля для учеников начальных классов Хабоцкой школы  в библиотеке прошёл мастер – класс «Красивые бабочки». Из яркой цветной бумаги ребята быстро научились складывать  красивых бабочек. И домой и в школу дети захватили с собой из библиотеки не только разноцветных бабочек, но и хорошее настроение.

«Театр? Театр!»

19 апреля в  рамках всероссийской акции «Библионочь – 2019» в библиотеке прошла познавательно – игровая программа «Театр? Театр!».  Юные читатели познакомились с историей появления театра, с театральными профессиями, внимательно прочитали «Памятку поведения в театре».  Ребята и сами побывали в роли актёров кукольного театра – показали две сказки «Курочка Ряба» и «Красная Шапочка».