День Победы

В сельских библиотеках района прошли торжественные митинги и  мероприятия, посвящённые празднованию 9 Мая.

Полянская  сельская библиотека провела митинг, посвящённый 74-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне. Жители деревни почтили память погибших воинов, возложили венок и цветы к подножию памятника. Детей войны и тружеников тыла библиотекарь поздравила с праздником на дому, вручив цветы и подарки.

Васильковская сельская библиотека приняла участие в  акции «Георгиевская ленточка»,  жителей деревни библиотекарь поздравила с праздником, все вместе почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы.  Молодые люди поздравили с Днем Победы бабушек и дедушек – детей войны и тружеников тыла.

Скоросовская сельская библиотека рано утром 9 мая организовала акцию «Аллея памяти». Библиотекарь с читателями высадили саженцы берез у  Дома культуры, в здании которого располагается и библиотека.