Выездной семинар библиотекарей

7 июня в Васюнинской сельской библиотеке состоялся выездной семинар библиотекарей Краснохолмского района «Сельские учреждения: грани сотрудничества».  Открыла семинар заведующая информационно-методическим отделом Новожилова О.Г. , она рассказала о совместной работе сельских библиотек с домами культуры, школами, детскими садами, о партнерских отношениях с органами местного самоуправления.

Библиотекарь Васюнинской библиотеки  Ломакина Т.В. представила присутствующим новый облик своей  библиотеки, и познакомила всех со своим партнером.

Запевалова Е.И.,  библиотекарь Хабоцкой библиотеки поделилась успехами,  достигнутыми в работе со всеми сельскими учреждениями, находящимися  на ее территории – с домом культуры, начальной школой, детским садом.

Библиотекарь Барбинской библиотеки  Л.И. Иванайнен является участницей творческого коллектива «Барбиночки», ее выступление было  о совмещении библиотечной работы и творчества.

Н.Ю.Бурылева, библиотекарь Толстиковской библиотеки поделилась, как создать  атмосферу сотрудничества, которое привлечет пользователей в учреждения культуры.

Молодой работник Юровской библиотеки  О.В.Андреева озвучила положительные и отрицательные стороны сотрудничества на своем примере, задала коллегам волнующие вопросы и получила исчерпывающие ответы.

Завершился семинар тренингом для развития творческого мышления «Шесть шляп».  Библиотекарям пришлось подумать над фразой «Я библиотекарь, работаю с партнерами!»