Библиотечные праздники

В конце мая в читальном зале состоялась библиотечная гостиная «История библиотеки в лицах и документах», приуроченная к Общероссийскому дню библиотек и дню основания Краснохолмской библиотеки. За праздничным столом собрались несколько поколений библиотекарей. Вспомнили историю библиотеки, людей в ней работающих в разное время и, конечно, читателей. Посмотрели фотографии, среди которых снимки 30-х, 60-х и более поздних годов. Еще в программе праздника были две театрализованные сценки и презентация выставки «Страницы летописи библиотечной жизни».

В начале июня ежегодно в библиотеке проходит праздник, посвященный дню основания Краснохолмской библиотеки. Его гостями стали подростки из отряда «Пламя» средней школы №2 им. Сергея Забавина. Они услышали историю создания библиотеки, познакомились с книгами, представленными на выставках и стали участниками литературных игр.