Конкурсная программа «Край Краснохолмский»

Краснохолмская центральная библиотека собрала, накопила большое количество краеведческих материалов. Сегодня стоит задача по активному продвижению краеведческих знаний среди всего населения города, района и особенно детей и молодежи. Для этого была разработана программа «Краеведческий университет», приуроченная к 90 — летию Краснохолмского района.

Разнообразные формы мероприятий программы позволяют донести эти знания до детей и подростков наиболее полно. Для библиотеки лето стало еще одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению, в том числе и краеведческой литературы.

В читальном зале 3 июля для ребят из средней школы №2 им. Сергея Забавина прошла конкурсная программа «Край Краснохолмский». Подростки соревновались на знание истории родного края, литературы, живописи, памятников архитектуры.