Краеведческая мозаика «И края в мире нет дороже»

В день Краснохолмского района детская библиотека была представлена в Заречном парке. Для жителей и гостей нашего города была проведена краеведческая игра-мозаика «И края в мире нет дороже».

Участники игры с помощью разноцветных кружков определяли для себя тему. Тем было шесть. Каждая тема соответствовала определенному цвету кружка. «Известный дом в любимом городе моем» (желтый кружок); «По тихим улочкам пройду» (синий кружок); «Мир растений края моего»(розовый кружок); «Лесные богатства родного края» (зеленый кружок); «Славен город знаменитыми людьми» (красный кружок); «Звери и птицы родного края» (оранжевый кружок). В каждой теме было 12 вопросов, которые участники игры также выбирали сами. Вопросы были разной сложности. Кто-то правильно отвечал на вопросы, а кто-то затруднялся с ответами. Игра заинтересовала ребят. Некоторые дети играли в игру по несколько раз.