Край Краснохолмский. Исследования краеведов

К 90-летию образования Краснохолмского района и в рамках программы «Краеведческий университет» в читальном зале организована выставка одной книги «Край Краснохолмский. Исследования краеведов». Первое издание вышло в свет 15 лет назад, небольшого формата, объемом 96 страниц, оно дало толчок работе краснохолмских краеведов. Через пять лет, в 2009 году, краеведческих материалов прибавилось, книга стала больше.

А третье издание, переработанное и дополненное, изданное в 2014 году в красивом переплете, еще увеличившееся в объеме, содержит статьи и исследования краеведов, воспоминания очевидцев, рассказы и очерки знаменитых и известных краснохолмцев, выдержки из научных публикаций, книг и газет, фотоматериалы.

Книжная выставка будет работать до конца июля.