«Калина красная грустит о Шукшине»

Василий Шукшин – русский, советский прозаик, драматург, актёр и режиссёр. Творчество этого автора интересно тем, что он привнёс в искусство своё личное представление о происходящем с людьми, обращённое к самой сущности русской жизни.

На абонементе центральной библиотеки к 90 – летнему юбилею В.М. Шукшина подготовлена книжная выставка «Калина красная грустит о Шукшине». Талантливый актёр и прозаик, Шукшин создавал своих героев открытым сердцем, искренне и без прикрас. Поэтому его «характеры» правдивы и близки нам, рождают отклик в душе, и бередят эту душу поисками нравственной истины. Писатель Вячеслав Пьецух назвал Шукшина «последним гением русской литературы», по которому грядущие поколения будут судить о нас. Думается, что грядущие поколения так же, как и мы, будут узнавать себя в героях Шукшина, и вместе с ними искать ответы на важные вопросы.

На выставке читатели смогут познакомиться с биографией В. М. Шукшина и его произведениями: «Живёт такой парень», «Печки – лавочки», «Калина красная», «Позови меня в даль светлую» и другими.