«Немеркнущий огонёк сатиры»

С 8 августа 2019 года на абонементе для читателей и гостей библиотеки будет действовать книжная выставка «Немеркнущий огонёк сатиры», приуроченная к 125-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, драматурга, сценариста, переводчика классика русской литературы Михаила Михайловича Зощенко.

Михаил Зощенко больше известен как писатель-сатирик. Отчасти это заблуждение: им созданы не только сатирические произведения, но и антифашистские фельетоны, серия военных рассказов, повести, пьесы, сценарии к фильмам, детские рассказы. По произведениям Зощенко снято несколько художественных фильмов «Преступление и наказание», «Серенада», «На ясный огонь», «Безумный день инженера Баркасова», в том числе и знаменитая комедия Леонида Гайдая «Не может быть!».