Программа «Краеведческий университет»

11 ноября в центральной библиотеке состоялось первое занятие программы «Краеведческий университет». Программа разработана библиотекой совместно с районным отделом образования и средними школами города для 6, 7, 8, 10 классов. «Обитель преподобного Антония. (О Краснохолмском Николаевском Антониевом монастыре)» — такую тему прослушали учащиеся 6 «А» класса средней школы №1.

Подростки познакомились с историей Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря, посмотрели видеофильм об обители, а также узнали о проекте «Покаяние», серии графических работ заслуженного художника Российской Федерации Людмилы Юга, посвященной Краснохолмскому монастырю. Занятия по этой теме до конца ноября будет проводить Богук Л.Н., заведующая читальным залом центральной библиотеки. На декабрь запланирована тема: «Спас на Холму. Красный Холм в художественной литературе и публицистике».