Презентация сборника стихов краснохолмских поэтов

6 декабря  в Краснохолмской детской школе искусств состоялась презентация сборника стихов местных поэтов «Из Муза под крыло взяла». Книга увидела свет благодаря Владимиру Васильевичу Козыреву, учредителю и редактору краеведческого  альманаха «Тверской край.

Задолго до 10 часов  в Детскую школу искусств стали подходить зрители. В уютном зале звучала классическая музыка. Ведущими  встречи были Мария Викторовна Соколова и Александр Иванович Лобашов, которые пригласили гостей совершить  поэтическое путешествие  вместе с краснохолмскими поэтами: Светланой Ляпкиной, Галиной Смирновой, Алексеем Прониным, Лидией Уткиной, Татьяной Барсуковой, Любовью Громовой, Людмилой Иванайнен,  Любовью Бариновой.

Творческий отчет  явился итогом целого года нашей работы по проекту «Поэтические пятницы». За это время были собраны стихи местных авторов, ставших участниками проекта. Поэты набирались мастерства, читая друг другу свои произведения  и выполняя творческие задания.

Украсили встречу музыкальные номера в исполнении преподавателей Детской школы искусств: Ирины Юрьевны Андреевой и Оксаны Александровны Марышевой. А Юлия Витальевна Тарасова помогла  участникам соединить поэзию с музыкой.

Наградой участникам были бурные аплодисменты и сувенирные пряники с символикой «Поэтических пятниц».

В «Шкатулке теплых пожеланий»  гости оставили много добрых слов в адрес поэтов:

« Поэзия – вся езда в незнаемое. Бесконечной езды вам по удивительным, светлым, радостным дорогам поэзии, бесконечно талантливые краснохолмские поэты».

«…пусть всегда удачным будет ваш пятистопный ряд, и вечным — небо голубое, неугасающим — ваш талант…»

С.Розова, библиотекарь Бекренской библиотеки