Передвижная выставка «Политические репрессии 1920 – 1940 гг. в судьбах российской интеллигенции», «Через всё прошли и победили!»

19   февраля  2020 года  на абонементе  центральной библиотеки прошло открытие передвижной выставки Мемориального комплекса «Медное» «Политические  репрессии 1920 – 1940 гг. в судьбах российской интеллигенции», «Через всё прошли и победили!».

На мероприятии присутствовали учащиеся  Краснохолмского колледжа.

Выставку открыла заведующая научно-просветительским отделом музея  Марина  Валерьевна Мохова. Она рассказала о работниках народного образования, врачах, представителях  научной, технической, творческой интеллигенции – жителей Калининской области, ставших жертвами репрессивной политики Советского государства в 30-40-е годы XX века.

На стендах представлены фотографии, характеристики, анкетные  листы арестованных, постановления, протоколы допросов, заключения,  ордера на арест и другие документы участников тех событий. М.В.Мохова отметила, что  часть архивных, фондовых материалов – документов и фотографий, экспонируется впервые.