Краеведческий университет. Итоги шестого месяца

Завершающая тема программы «Краеведческий университет»: «Война. Победа. Память» посвящена Дню Победы, подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В рамках программы прошла сетевая акция «Что бы жили в памяти герои — земляки!». Девять краснохолмцев Родина отметила особым знаком воинской доблести, присвоив звание Героя Советского Союза. Каждый из них достоин вечной памяти.
Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. Бессмертен их подвиг, а залогом их бессмертия становится наша память.

С 1 по 10 апреля 2020 года одновременно в интернете во всех библиотечных группах центральной и детской библиотек, ежедневно появлялись слайды – плакаты о краснохолмцах – Героях Советского Союза: Иване Никифоровиче Виноградове, Павле Павловиче Дмитриеве, Василии Ивановиче Зиновьеве, Иване Николаевиче Куликове, Алексее Ивановиче Никитине, Викторе Николаевиче Орлове, Василии Петровиче Розанове, Василии Алексеевиче Смирнове, Николае Михайловиче Соколове.

Вместе с плакатом – слайдом в посте публиковалась биография и описание боевых подвигов Героев Советского Союза.
В завершение акции была опубликована электронная презентация «Война. Победа. Память» рассказывающая о краснохолмцах – Героях Советского Союза.
338 человек познакомилось с материалами темы «Война. Победа. Память».