«Окна России»

Краснохолмская центральная библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Окна России», посвященной Дню России. Эта акция предложена Тверским областным Домом народного творчества. Для участия в акции было необходимо: нарисовать на окне контуры сердца.

Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, опубликовать в социальных сетях. Также рассказать в публикации о своем городе, дворе, малой Родине. На абонементе библиотеки окна выходят во двор пятиэтажки, расположенной по улице Мясникова. Именно этот ракурс был нами и выбран. В публикации мы рассказали, что названа наша улица в честь Александра Мясникова (1899-1965 гг.) – академика, директора Института терапии Академии медицинских наук СССР (ныне – Национальный исследовательский центр кардиологии), одного из тех медиков, кто наблюдал Иосифа Сталина в последние дни его жизни. Об этом он рассказывает в своей книге «Я лечил Сталина: из секретных архивов СССР».

Каждый человек любит свою малую родину и ценит её прошлое и настоящее, чтит память людей, прославивших этот край. И краснохолмцы не исключение тому. Недаром в песне о нашем городе есть такие слова: «Красный Холм, Красный Холм! Я навек в тебя влюблён. Если даже уезжаю, как магнитом тянет он».