День независимости России

Игра — викторина «Русь, Россия, Родина моя…» прошла в  детской библиотеке с 9 по 11 июня.  Здесь были вопросы на знания символов страны, её достопримечательностей, загадки «Это можно увидеть в России».

Участники игры отвечали на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки о нашей  Родине,  отвечали на вопросы  о быте, истории и культуре русского народа, перечисляли  русские национальные блюда.   Из слов, написанных на карточках, составляли пословицы и поговорки. Ребята активно выполняли такие задания,   «Отгадай слово», «Как бы сказали у нас?»,  «Русские сказки».  Дети  вспоминали русские народные сказки, исправляли ошибки в словах, отвечали на вопросы о  литературных героях известных сказок,  из предложенных букв составляли слова.