Река жизни Куприна

7 сентября исполняется   150  лет со дня рождения русского писателя Александра Ивановича Куприна.
    Художник правдивый и жизненно-конкретный, писавший только о том, что он сам видел, пережил и перечувствовал, Куприн обращался своим творчеством к широкой демократической аудитории; в центре его произведений обычно «средний» русский интеллигент — труженик, человек сердечный, совестливый, тяжко ранимый жизненными противоречиями.
  Важное место в произведениях  жизнелюбие, гуманизм, пластическая сила описаний, богатство языка делают Куприна  одним из самых читаемых писателей и в наши дни. Многие его произведения инсценированы и экранизированы; они переведены на ряд иностранных языков.
В центральной библиотеке оформлена книжная выставка  «Река жизни Куприна», посвященная известнейшему русскому писателю.