Васильковская библиотека

19 августа, конец лета.  Яблочный Спас – народное название праздника Преображения Господня. Время, когда поспевают в садах яблоки.  Литературно-игровая программа  «Яблочный джем», проведенная в библиотеке, была посвящена  яблокам.  Взрослые и дети участвовали в викторинах и конкурсах: «Русская литература о Спасе»,  «Народные обряды», «Приметы», «Яблочная кухня» и др.  Закончилось мероприятие мастер-классом «Яблочный ёжик».

Информационно-познавательный час для детей «Российский триколор» прошел 21 августа.  Библиотекарь рассказала, какие были флаги, что означают цвета триколора, когда и где вывешиваются Государственные флаги. Читатели услышали интересные факты, связанные с флагом. Затем  был проведен   конкурс рисунков для детей.

В августе продолжила свою работу творческая мастерская.  В этот раз дети мастерили из цветной бумаги разных животных.