Чтобы шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!

9 и 12 октября в Краснохолмской Центральной библиотеке проходил день открытых дверей.

Библиотеку посетили студенты Краснохолмского колледжа.

У входа в библиотеку участников мероприятия встретила директор Каретникова Г.В.

Она рассказала историю образования библиотеки, когда и где располагалась библиотека в разные периоды времени.

Затем они посетили отделы библиотеки:

— Информационно-методический отдел.  Новожилова О.Г., заведующая представила информационное сообщение  о работе своего отдела.

— Абонемент. Белякова С.В. познакомила с работой абонемента (с книжным фондом на абонементе, с  алфавитным каталогом и с принципом поиска книг по каталогу).

Отдел по работе с фондом.  О работе с фондом рассказала заведующая Телятникова Т. Д., также она познакомила ребят с электронным каталогом  и с особенностями поиска  в нем.

—  Читальный зал. Участники дня информации  узнали   от заведующей отделом Богук Л. Н. о работе читального зала, и о ценных книжных изданиях.

Информационно-библиографический отдел. Воронин С.Г., заведующий рассказал о своем отделе.  Показал, как найти  библиографическое описание статей газеты «Сельская новь» в электронном краеведческом сводном каталоге библиотек Тверской области.