Пункт выдачи книг д. Мартыново

В  пункте выдачи книг д. Мартыново  26 октября  прошла беседа-предупреждение «В капкане белой смерти».

Библиотекарь рассказала молодым людям о проблеме распространения наркомании в  подростковой среде, о том, к чему ведёт употребление наркотических средств.  Она убеждена, что  беседы у выставки оказывают свое воздействие на подростков, заставляют задуматься и стать серьёзнее.

4 ноября для детей была организована экскурсия «Край мой — гордость моя».

Цель данного мероприятия — расширить знания  о природе родного края, воспитать бережное отношение  к ней. В нашей местности протекает небольшая речушка под красивым названием Ветка, к ней и лежал путь юных туристов. Библиотекарь рассказала ребятам о речке, откуда и куда она течет, куда впадает,  показала место, где начинается соседний район – Весьегонский.