Книжная выставка «Мы в ответе за свои поступки»

Книжная выставка «Мы в ответе за свои поступки» организована в рамках Месячника по профилактике безнадзорности, преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Краснохолмского района.

Л.Н. Толстой сказал: «Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов, есть соблазн словами: «Все так делают».

Тема «преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает совершаемые им противоправные деяния, которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям.

Почему люди совершают преступления? Каждый взрослый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем, или вступить на путь преступления. У каждого человека есть понимание того, что такое добро и что такое зло. Дети эти понятия должны познавать в процессе воспитания.

Книги, представленные на выставке, помогут учителям, психологам, родителям в проведении целенаправленной работы по предупреждению насилия в среде в подростков, по профилактике употребления алкоголя и наркотиков, совершения других противоправных действий. В них можно найти информацию для подготовки к урокам, тренингам, классным часам, родительским собраниям, различным формам воспитательной работы.

Родители смогут получить реальные советы по воспитанию детей в книгах Яна Гранта «У меня растет сын! Как воспитать настоящего мужчину» и «У меня растет дочка».

Книжная выставка будет экспонироваться в читальном зале с 16 ноября по 16 декабря 2020 года.