Участие в Первых краеведческих Кирсановских чтениях

Бекренская библиотека  приняла участие в Первых краеведческих Кирсановских чтениях, посвящённых100-летию со дня основания «Бежецкого краеведческого общества по изучению местного края»  «Я Руси сын! Здесь край моих отцов!»

Краевед Л.Н.Баринова и библиотекарь С.А.Розова представили для заочного участия статью «Загадка васюнинского памятника», посвященную помещику с. Васюнино, дворянину, офицеру и человеку, входящему в окружение А.С.Пушкина Федору Михайловичу Лодыгину.

Статья вошла в » № 49 историко-краеведческого альманаха «Тверской край», который  представляет собой результат работы краеведов Бежецка, Кесовой Горы, Максатихи, Красного Холма, то есть той территории, некогда относившейся к Бежецкому Верху.