Молодежи о блокаде Ленинграда

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Центральная библиотека провела несколько мероприятий к этой дате.

В краеведческом музее для студентов Краснохолмского колледжа в этот день прошел вечер памяти «Война. Блокада. Ленинград». Его совместно подготовили центральная библиотека и краеведческий музей. Молодые люди познакомились с трагическими и печальными страницами истории нашей страны. Они услышали о подвиге ленинградцев, который не меркнет в памяти поколений. Увидели видеофильм о блокаде Ленинграда, а также познакомились с фотографиями из семейного архива жительницы блокадного Ленинграда.

26 и 28 января центральная библиотека совместно с клубом «Ветеран» провели в школах города для учащихся 8-х классов уроки мужества «Блокадные дни и ночи». Школьники услышали о тяготах блокадной жизни Ленинграда. О жителях города — мужчинах и женщинах, стариках и детях… Просто выжить было уже подвигом, но Ленинград еще и сражался. Ленинградцы сохранили свой великий город, город — герой. Память о мужестве и героизме ленинградцев должна сохраняться в каждом поколении граждан нашей страны.