Книжная выставка «Люди русской науки»

В читальном зале открылась книжная выставка «Люди русской науки» организованная к Году науки и технологий и Дню российской науки (8 февраля).

День российской науки приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (ныне — Санкт-Петербургский государственный университет), учреждённых по повелению императора Петра I указом правительствующего сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.

Книги, размещенные на выставке, помогут представить, что дала русская наука стране и миру.

Среди прочих изданий хочется обратить внимание на двухтомник «Люди русской науки. Очерки о выдающихся деятелях естествознания и техники», 1948 год. В книге имеется предисловие и статья о советской науке академика Сергея Ивановича Вавилова, а также очерки о жизни и деятельности выдающихся русских ученых М.В.Ломоносова, Н.И.Лобачевского, Д.И.Менделева и других.