«Женские судьбы за книжным переплётом»

О, женщина —  посланница  небес,

Источник  неземного  вдохновенья.

Ты – героиня  самых  лучших  пьес

И  муза  моего  стихотворенья.

Сергей  Левин

Приближается  радостный  весенний  праздник – Международный  женский  день  8  марта!

Праздник  весны  и  повышенного  внимания  к  женщине  как  к  воплощению  красоты  и  очарования, счастья  и  гармонии. Накануне  этого  замечательного  дня на  абонементе  центральной  библиотеки оформлена  книжная  выставка «Женские  судьбы  за  книжным  переплётом». Темой  выставки  стал  образ  женщины  в  литературе  и  истории. Книги, представленные  на  выставке, раскрывают  неизвестные  страницы  в  биографиях и  творчестве  великих  женщин, внесших  свой  вклад  в  историю, сыгравших  важнейшую  роль  в  развитии  мировой  цивилизации. Праздничное  настроение  читательницам библиотеки  помогут  создать  книги современных  российских  писательниц: Т. Устиновой, Н.Нестеровой, Ю.Шиловой, Е.Вильмонт и др., посвященные  ее  величеству —  женщине, а  лирическую  нотку  внесут  поэтические  сборники  о  любви  Ю.Друниной, Б. Ахмадулиной, А. Ахматовой, М. Цветаевой  и  Л. Рубальской.