Творческий вечер в Ивакинской библиотеке

16 ноября в Ивакинской библиотеке состоялся творческий вечер Алексея Николаевича Пронина «Педагог с душой художника», организованный библиотекарем Рачевской библиотеки Е.В.Беловой.

Алексей Николаевич Пронин- педагог дополнительного образования, краевед, чьи статьи  входят в краеведческие сборники «Край Краснохолмский», автор рассказов, напечатанных в журналах «Русский дом» и «Православное Верхневолжье».

Родился Алексей Николаевич в 1985 году в д.Гришино  Брейтовского района Ярославской области . В настоящее время проживает в с. Рачево Краснохолмского района Тверской области.

Алексей Николаевич – очень творческий, неординарный человек. Это про него – «талантливый человек талантлив во всем».  Он рисует, и его работы получают высокую оценку специалистов, он поет – и находит благодарную аудиторию. Как человек неугомонный, он постоянно в поиске. Сейчас он восстанавливает храм в с. Рачево. Он в центре духовной жизни села. А еще  Алексей Николаевич пишет стихи, искренние, вдумчивые , проникновенные.

Алексей Николаевич познакомил аудиторию со своим литературным творчеством, представил  выставку рисунков «Творение рук добрых» и выставку иконописных работ « Икона – путь к храму в душе человека». В завершении встречи прозвучало несколько песен в его исполнении.